মঙ্গলবার, ০১ Jul ২০২৫, ০৬:৩৯ অপরাহ্ন
কক্সবাজারের ইয়াবা কারবারে বিতর্কিত সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুর রহমান বদির ভাতিজা শাহজাহান মিয়াকে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) দিনগত রাতে রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার শাহজাহান তালিকাভুক্ত মাদক কারবারি ও টেকনাফ সদর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান।
সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাব সদর দপ্তরের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের সিনিয়র সহকারী পরিচালক এএসপি আ ন ম ইমরান খান।
তিনি জানান, সম্প্রতি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে টেকনাফে ছাত্রদের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে অস্ত্র নিয়ে হামলা করতে দেখা গেছে শাহজাহান মিয়াকে। এ সংক্রান্ত ভিডিও ফুটেজ রয়েছে। তার বিরুদ্ধে সহিংসতা ও মাদকসহ অনেকগুলো মামলা রয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ প্রক্রিয়াধীন।
এর আগে গত ২০ আগস্ট সাবেক সংসদ সদস্য বদিকে চট্টগ্রাম নগরীর জিইসি মোড় এলাকা থেকে গ্রেফতার করে র্যাব। এরপর ২ সেপ্টেম্বর বদির ক্যাশিয়ার সালাহ উদ্দিনকে গ্রেফতার করে র্যাব।
ওমরা যাত্রীর ছদ্মবেশে দেশ থেকে পালাচ্ছিলেন বদির ক্যাশিয়ার সালাহ উদ্দিন। সিলেটের এমএজি ওসমানী বিমানবন্দরের রানওয়েতে থাকা একটি বিমান থেকে তাকে গ্রেফতার করে র্যাব-৯।