মঙ্গলবার, ০১ Jul ২০২৫, ০৫:০৪ অপরাহ্ন
নেকবর হোসেন, কুমিল্লা প্রতিনিধি:
কুমিল্লা নগরীতে একদিনের নোটিশে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন ও জেলা প্রশাসক কার্যালয়।
মঙ্গলবার (১২ নবেম্বর) বিকেলে কুমিল্লা কান্দির পাড় থেকে টমছম ব্রিজ পর্যন্ত যানজট নিরসন ও ফুটপাত দখলমুক্ত করতে একদিনের নোটিশের পরিচালনা করা হয় এই উচ্ছেদ অভিযান।
একদিনের নোটিশের সতর্কবার্তায় যারা আগে থেকে সচেতন হয়ে ফুটব্বার থেকে সরে যাননি তাদের মালামাল নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের সামনেই জব্দ করেছে সিটি কর্পোরেশন।
কুমিল্লার কান্দিরপার পূবালী চত্বর থেকে টমছমব্রিজ পর্যন্ত নগরীর অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সড়কে অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারহানা নাসরিন। এ সময় কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন ও জেলা পুলিশের সদস্যরা উচ্ছেদ অভিযানের কার্যক্রমের সহযোগিতা করেন।
জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারহানা নাসরিন জানান, অভিযানের সুফল দীর্ঘমেয়াদি করতে ধারাবাহিকভাবে কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। নাগরিকদের অভিযোগ ছিল রাস্তা ও ফুটপাত অবৈধ দখলে থাকায় সড়কে বিশৃঙ্খলা এবং ফুটপাত চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। এরই প্রেক্ষিতে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, নভেম্বর মাসে জেলার আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভায় কুমিল্লা নগরীকে যানজট মুক্ত ও ফুটপাত দখলদার মুক্ত রাখতে অভিযান পরিচালনার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।